Памятка начинающему туристу | Что нужно знать туристу | BrokerTour
турист, памятка туристу, турагент
946
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-946,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Веселые дети на море
  • Информация для туриста
  • https://brokertour.ru/wp-content/uploads/2018/01/российскийпаспортнакарте.jpg

Памятка начинающему туристу

Вы мы когда-то путешествовали в первый раз. Впервые лететь куда-то очень страшно из-за незнания, что ждет тебя впереди, как проходят все формальности и как сделать так, чтобы все прошло гладко. Мы постарались собрать самые главные вопросы начинающих туристов и ответить на них в данной статье.
Памятка начинающему туристу – как сделать так, чтобы отдых прошел хорошо?
Мы рекомендуем всегда, особенно в первый раз пользоваться услугами турагента при подборе тура, ведь для начинающего туриста турагент – это проводник к идеальному отдыху.
Для начала, во время выбора тура начинающий турист должен не ошибиться с выбором направления и отеля для отдыха, ведь это уже половина успеха. Для этого начинающий турист должен максимально открыто описать своему турагенту, что он ждет от поездки, чего ожидает и какие впечатления хочет получить. Очень важно при подборе тура задавать вопросы по тому или иному направлению. Время подбора тура – не время для стеснения или смущения, нужно узнать все, что интересует об отдыхе, и эти вопросы необходимо задавать турагенту, так как он, как никто другой знает все тонкости туризма.
Вот настал тот волшебный миг для начинающего туриста – тур выбран, оплачен, документы на руках. Кстати, вот список документов, которые понадобятся для отпуска: паспорт (если направление визовое, то паспорт с визой), билеты на самолет, ваучер на трансфер и отель, страховой полис. Хоть сейчас и время цифровых технологий и все данные о туристе есть в системах туроператоров, но мы все равно рекомендуем иметь при себе несколько распечатанных копий этих документов. Распределите 2-3 комплекта по разным местам в вашем багаже и ручной клади. Это нужно для того, чтобы при утере одного комплекта документов, у вас остались запасные.
Одним из самых любимых моментов многих начинающих и не очень туристов является момент сбора багажа и вещей, которые вы возьмете с собой. Здесь лучше ориентироваться на погодные условия. Максимальное количество вещей лучше упаковать в багаж. При этом необходимо учитывать максимально допустимый вес багажа, у каждой авиакомпании условия разные, поэтому, этот момент необходимо выяснить на моменте бронирования. Так как зная максимальный вес багажа, можно без опаски брать вещи, которые нужны.
В самолет необходимо одеваться максимально удобно. Также полет пройдет более приятно, если вы будете пить достаточное количество воды. Но помните, что с собой в ручную кладь нельзя брать более 1 литра жидкости в емкостях не более 200 мл. Поэтому, рекомендуем пройдя контроль, просто купить себе водички в аэропорту.
Контроль? Страшное слово – контроль. Начинающие туристы, путешествующие впервые с ужасом думают про все процедуры, которые им предстоит пройти в аэропорту. Куда идти на выход в аэропорту? Как найти выход gate? И что делать ? На самом деле все просто. В билете у вас указан терминал вылета (если их несколько) и номер рейса. Это все, что нужно для того, чтобы найти свой «путь» в здании аэропорта. Главное – смотреть на табло и следовать указателям. Первое, что предстоит пройти в аэропорту – регистрация и сдача багажа (если вы зарегистрировались онлайн, то только сдача багажа). Войдя в здание аэропорта, первый делом необходимо найти табло вылета и номер своего рейса. Там будет указано, на каких стойках происходит регистрация на рейс и сдача багажа. Найдя номер стоек, вы сможете легко найти эти стойки по указателям. Для прохождения данной процедуры понадобится паспорт и, возможно, ваш билет. После прохождения регистрации и сдачи багажа, вы получите посадочный талон, где будет указано, куда надо пройти для прохождения паспортного контроля и досмотра. Не убирайте далеко ваш паспорт. Он вам понадобится.
Далее просто следуйте указателям.
Пройдя все этапы досмотра нужно найти свой выход к самолету, который указан на посадочном талоне и ожидать посадки.
В аэропорт мы рекомендуем прибывать за 2-2.5 часа до вылета. Этого времени достаточно, чтобы пройти все процедуры и, если вдруг возникнут какие-то заминки, не опоздать на свой рейс.
В полете вашими верными спутниками будут бортпроводники, которые будут помогать вам во время полета. Поэтому, если будет необходимо, к ним можно обращаться за помощью.
По прилете в пункт назначения, нужно будет также пройти процедуры паспортного контроля и уже получения багажа.
Вас встречает представитель туроператора. Именно ваучер на трансфер теперь поможет найти вам того, кто вам нужен.Как правило в ваучере пишут крупными буквами эмблему принимающей стороны. В ваучере есть вся информация о встречающей компании. С такой же эмблемой вас встретит представитель туроператора в аэропорту прибытия.Он отметит Вас в своем списке и сообщит номер автобуса в который нужно присаживаться для дальнейшего трансфера.
Важно помнить, что по приезде в отель, заселение начинается только в 14 часов(Лучше уточнять время заселение в каждом отеле конкретно).Если вдруг вы приехали намного раньше времени у вас пожилые или маленькие дети и вы заранее знаете об этих обстоятельствах то можно заказать услугу ранее заселение (ранний чекаут) как правило эта услуга стоит минимум 50% а то и 100% от стоимости одной ночи в отеле. Если вы прибыли все же раньше, то придется некоторое время подождать, либо погулять, сходить на море. Поэтому, вещи, которые будут нужны вам для того, чтобы скоротать это время, мы советуем класть не очень далеко, чтобы можно было их достать, не перебирая весь чемодан. Сам же чемодан можно будет убрать на время в специальную комнату которая есть в каждом отеле рядом с ресепшеном.
Для регистрации номера у вас спросят ваучер и паспорт.Дадут Вам ключи и лучше сначала сходить посмотреть номер перед заселением, и если Вас что либо не устраивает Вы имеете право его поменять, на другой номер, но такой же категории.
Поздравляем! Ваш отдых уже начался. Теперь остается только одна формальность – встреча с гидом, который будет везти вас обратно по прошествии отдыха. Посетить эту встречу нужно, чтобы взять контакты гида на случай непредвиденной ситуации и для того, чтобы вам рассказали все самое важное и интересное.
Накануне выезда обратно уточните на ресепшене или у гида ,во сколько за Вами приедет автобус на трансфер. Это очень важно не опаздывать так как трансфер и самолет просто не смогут вас ждать.
Будьте внимательны, по поводу того, что ВЫ вывозите из страны.Каждая страна имеет свои правила и законы особенно по поводу вещей растительного происхождения и предметов искусства.
По приезду на родину, не забывайте писать отзыв о поездке своему туристическому агенту.Ведь это так важно реальные отзывы. Нужно озвучить все плюсы и минусы отеля,местности и расположения для будущих туристов.
Прочитав нашу памятку для начинающих туристов, любой человек будет чувствовать себя уверенно в поездке, даже если эта поездка самая первая. Теперь вы знаете, какие нюансы ждут вас по пути на место отдыха, и будете готовы, не боясь неизвестности.
Чтобы подобрать и забронировать тур нашей мечты позвоните или напишите нам +7 916 7 882 882

WhatsApp +7 916 7 882 882
Напишите нам info@brokertour.ru
Как нас найти можно посмотреть здесь (https://brokertour.ru/contact/)

Date
Category
Советы турагента
No Comments

Post A Comment