Туры в Тунис | Достопримечательности Туниса | BrokerTour
тунис, туры, достопримечательности
1069
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-1069,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Ноги на море
  • Раннее бронирование туров в Brokertour.ru
  • https://brokertour.ru/wp-content/uploads/2018/03/Пальмыбассейниморе-3.jpg

Лучшие достопримечательности Туниса

Тунис – необычайно красивая страна на севере Африканского континента, границами которой являются кристальное Средиземное море и бескрайняя пустыня Сахара. Она богата не только своими прекрасными теплыми пляжами, но большим количеством достопримечательностей и архитектурных памятников. Влияние Рима сказалось на истории Туниса, поэтому здесь можно увидеть как памятники арабской культуры, так и древние римские архитектурные проекты.

Эль-Джемский амфитеатр

Купить туры в Эль-Джем онлайн

Стены могучего римского амфитеатра Эль-Джема затмевают окружающий современный город. Эта невероятно хорошо сохранившаяся реликвия – большая достопримечательность Туниса. Напоминая о некогда великом захвате Римом Северной Африки, амфитеатр – один из лучших образцов древней архитектуры, дошедших до наших дней. Он построен по образу римского Колизея. Посетив его, можно пройтись по коридорам, где гладиаторы шли на бой. Или же подняться на трибуны и смотреть на арену, воображая сражения тех времен.

Деревня Сиди-Бу-Саид

Купить туры в Сиди-Бу-Саид онлайн

Небольшая деревушка Сиди-Бу-Саид сама по себе яркая и запоминающаяся достопримечательность Туниса. Невероятно симпатичная и удивительно фотогеничная, она будто бы упала с холста художника. Уютные улочки, окруженные белыми домами с коваными окнами и украшенными синими дверьми – настоящий памятник деревенской архитектуры Туниса. Средиземноморский пейзаж и непринужденная атмосфера лишь добавят радости от прогулки по этой прекрасной деревне. А заглянув к местным ремесленникам, всегда можно приобрести памятный сувенир.

Национальный музей Бардо

Купить туры в Тунис онлайн

Каждый пришедший будет впечатлен огромным множеством красивейших мозаик, выставленных в стенах национального музея Бардо. Это один из лучших музеев Северной Африки. Здесь можно познакомиться с ослепительной и замысловатой работой мастеров римской и византийской эпох. Экспонаты музея собраны из всех крупных археологических раскопок в Тунисе.

Большой Восточный Эрг

Купить туры в Ксар Гилан онлайн

Широкое песчаное море Сахары покрывает большую часть Туниса. Но самым красивым уголком пустыни по праву считается долина песчаных дюн, известная как Большой Восточный Эрг. Это великолепный пейзаж огромных волн, сформированных вечно движущимися пустынными песками. Ничто не сравнится с простым удовольствием сидеть на одной из этих гигантских песчаных гор и наблюдать за закатом солнца над Сахарой.

Булла-Регия

Купить туры в Джендуба онлайн

Когда-то Булла-Регия была восточной столицей нумидийского царя Массиниссы – римского союзника в битве при Заме во Второй Пунической войне. Здесь римские жители справлялись с суровым жарким климатом, изобретательно строя укрепления под землей,

из-за чего постройки очень хорошо сохранились сегодня. Посетив это место, появится уникальная возможность пройти через настоящие римские дома и ощутить проблеск жилой жизни древнего мира.

Тунис предлагает отличную возможность увидеть сочетание двух древних великих цивилизаций, сохранив до наших дней большое количество памятников архитектуры, реликвий, артефактов и достопримечательностей.

Но покупать тур в Тунис лучше заранее, чтобы успеть приобрести лучший. А если не сможете определиться, куда именно хотите отправиться, позвоните нам, мы обязательно поможем!

Звоните нам +7 916 7 882 882 Пишите нам info@brokertour.ru

Date
Category
Африка
Tags
Купить туры в Джендуба онлайн, Купить туры в Ксар Гилан онлайн, Купить туры в Сиди-Бу-Саид онлайн, Купить туры в Тунис онлайн, Купить туры в Эль-Джем онлайн, Лучшие достопримечательности Туниса, Национальный музей Бардо
No Comments

Post A Comment