Обман туристов | Мошенники в турбизнесе | BrokerTour
туры, обман, туристы, горящий туры
1382
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-1382,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Туристы на Пляже
  • Разные туристы

ВНИМАНИЕ всем, кто планирует покупку тура. Будьте бдительны!

Вниманию тех, кто планирует купить тур! Участились случаи обмана туристов! Будьте очень внимательны! Всем, кто путешествует по групповым турам, советую дочитать до конца! => Туристов обманывают!!! В наше турагентство Брокер Тур Москва @brokertour_travel_agency в последнее время очень часто обращаются обманутые другими агентствами туристы. Это не просто пара случаев, а постоянные обращения, что не может не настораживать! Эти обращения и побудили меня написать данную статью. Увы, в дни кризиса и частых банкротств на туристическом рынке, все больше агентств прибегают к крайним мерам, чтобы удержаться на плаву и привлечь клиентов. Привлекают любыми доступными методами, а потом, погрязнув в долгах, испаряются с деньгами туристов. Доверчивых людей у нас в стране много, и чаще всего их так легко заманить скидкой, горящим туром с невероятно низкой ценой, бронированием тура «напрямую» у туроператора , переводом на карточку,чтоб не бегать в офис. Знакомо, не правда ли? Как же не попасться на все эти «удочки» и как распознать честного и стабильного турагента. Разберем все очень подробно по пунктам. Я знаю, что среди вас много тех, кто не променяет нас ни на кого, мы вас любим и ценим, но стоит поделиться этой информацией с друзьями, чтобы предотвратить много неприятностей.

Начну с самой заманчивой и проблемной темы: Скидка
Скидка, понятное дело, привлекает всех. В условиях здоровой рыночной конкуренции мы привыкли к тому, что по Москве цены у разных продавцов могут отличаться, если не в разы, то достаточно, чтобы отказаться от одного продавца в пользу другого. Раньше так было и с турами, но все изменилось после принятия нового закона о страховании ответственности туроператоров. По этому закону туроператоры должны платить страховым ежегодно намного больше ,чем ранее. Соответственно, чтобы не терпеть убытки, туроператоры придумали свои правила для туристических агентств, снизив всем без исключения (даже сетевым и долго работавшим с ними) комиссию по турам почти вдвое. Т.е. теперь любое агентство за свою работу стало получать почти вдвое меньше. Это значит, что добропорядочный туристический офис, чтобы нормально функционировать должен платить налоги, комиссии банку,аренду и много других расходов. В чистом остатке честное агентство получает прибыль с любого тура примерно 3%. До этого закона турагентства всегда делали скидку туристам из своей комиссии.Теперь это значит, что не возможна такая скидка для туриста, и тем более скидка 4% или 5 % , какой привлекают многие агентства у себя на сайтах. Если Вы все же уже купили тур со скидкой, подвох может ждать на каждом шагу пути. Агентство при почти нулевом заработке может обанкротиться в любой момент. Никогда не ясно, в какой момент это случится, так как в последних трепетаниях агентства-скидочники перекрывают старые туры новыми денежными поступлениями. Это как финансовая пирамида, может рухнуть в любой момент.
Если вы уже купили тур с такой скидкой, и подозреваете теперь неладное, просите турагента номер вашей брони и проверяйте оплачена ли ваша заявка партнерам в срок. Все еще хочется купить тур с большой скидкой?

Теперь про горящие туры с невероятно низкой ценой. Горящие туры, безусловно, существуют, у нас сайте https://brokertour.ru/goriashchietury/ вы можете их увидеть и забронировать. Но тут нужен очень деликатный подход. Во-первых, нужно понимать что такое «горящий тур». Это не отказной тур. Тех туристов, кто отказался, туроператор сразу штрафует на 100%, а в продажу те же места выставляет по полной цене, так как никто кроме бедного туриста, который сам отказался от тура, ничего не потеряет. Горящий тур — это когда сам туроператор страдает: осталось мало времени до вылета ,а у туроператора не проданы все места. По полной цене спроса на места нет, поэтому он вынужден резко снизить цену. Как только цена уменьшается, желающих купить места становится так много,что места разлетаются мгновенно. Здесь палка о двух концах. Чтобы успеть поймать такой горящий тур, нужно или сидеть в агентстве уже с деньгами и паспортами, или оставлять заранее данные и залог своему надежному менеджеру. Оборотная сторона такого тура — если туроператор резко снижает цены на туры — значит он начинает работать без прибыли или себе в убыток, что в случаях появления таких регулярных горящих туров ведет к банкротству туроператора=( ( Таких случаев увы было не мало на нашем опыте, такие падения Капитал тур, Ланта, Лабиринт,и многие-многие другие, скорее всего, вы о них слышали). Если вы решили рискнуть , то удостоверьтесь у осведомленного турагента , насколько надежен и застрахован тот или иной туроператор, кто выставляет горящие туры.

Итак, долгожданная и очень веселая тема: бронирование тура «напрямую» у туроператора. Почему веселая? За годы работы я столько раз слышала эту фразу — напрямую у туроператора… Туроператор — компания, которая занимается составлением туров. Турагентство — компания, которая реализует собранные туроператором туры. Это вообще «модная удочка» особенно падки туристы на вывески Корал Трэвэл, TUI и Библио глобус. Покупая там они думают, что нашли самую прямую дорожку к пальме. Но, увы, это вовсе не так. Это все франчайзинги, туроператор не продает частным лицам напрямую и это факт.Кто же скрывается за этими кричащими вывесками? Это обычные агентства ООО» Рога и Копыта» , которые платят раз в месяц франшизу 200-500 долларов за то, чтобы пользоваться вывеской и маркой известного бренда, иногда они имеют опытный персонал-иногда нет, иногда совестливых хозяев-иногда нет. Речи о прямоте покупки точно не идет. Проблемы у таких франчайзинговых агентств часто бывают с персоналом. Менеджеры не всегда опытные и профессиональные ,так поток клиентов большой, зарплаты низкие ,текучка менеджеров большая, личной заинтересованности уделять должное внимание каждому клиенту почти никогда нет. Вторая частая и самая большая проблема таких агентств это как ни странно хозяева. Они часто заигрываются в больших бизнесменов, берут много кредитов и им так сложно выживать. Франшиза, аренда и отделка офиса в фирменном стиле, зарплаты менеджерам, все это стоит очень дорого. Они набирают кредиты и начинают тратить деньги, оплаченные туристами за туры на личные нужды. В таких случаях на оплаты туров уже не хватает,оплата не приходит в срок, туроператор аннулирует тур. Тогда туристам сообщают что отель, например, отказал или еще что-то придумывают а деньги если и возвращают то долго. Конечно бывает и правда отель отказывает или рейс снимают. Но все это можно легко проверить — спрашивайте у вашего турагента подтверждающие документы! Не устали читать правду о нечестных турагентах?

Следующая тема которую хочу с вами обсудить, это перевод денег за тур на карточку…
Тут все просто. Вы, предположим, переводите на карточку проверенному или не очень проверенному менеджеру в надежде забронировать тур. А у него, к примеру, финансовые затруднения или поменялись жизненные обстоятельства. Был совестливый человек, а кризис заставил, и человек пропал с деньгами. Таких историй очень много, от поведанных нам историй пострадавшими, до недавней истории гремевшей в тур сообществе, когда мошенники создали копию сайта санатория, принимали брони со скидками, якобы, в этот санаторий, а оплату просили перевести на карточку. Все помнят первую тему про скидки??? Вот так и попадаются наивные любители купить все за полцены.
Итак, о проблеме перевода денег за тур на карточку.Тут может возникнуть два варианта проблем. Вы можете работать с прекрасным искренним менеджером, но если у него будет директор из таких, что пользуется деньгами туристов в личных целях, все пропало. Либо, наоборот, директор и фирма надежные, а менеджер, по своим личным обстоятельствам, остро нуждается в средствах, или психологически не устойчив к деньгам, попавшим ему лично на карту, тогда проблем не избежать.

При покупке тура в Брокер тур ничего, из описанных выше страшилок, с Вами не случится. Мы работаем прозрачно и открыто директор всегда на связи с туристами, платим за туры вовремя и не имеем кредитов. Подбираем туры на совесть, как выразилась одна из наших туристок ,подбираем «как для себя». Всегда честно рассказываем все, что знаем про качество отеля, тура, авиаперевозчика и туроператора. Не платим никому франшизу для иллюзии «туров напрямую» и заманивания яркой известной вывеской. Мы бронируем туры самым прямым путем сразу в онлайн кабинете туроператора, имея прямой договор на реализацию тура по ценам туроператора без дополнительных сборов, не пользуясь никакими агрегаторами заявок, посредниками и центрами бронирования (сейчас, увы, это тоже очень распространено, и в таких центрах важны денежные обороты, но никак не ваша заявка, о них я тоже напишу в ближайшее время, это отдельная история). Не пускаем пыль в глаза шикарным офисами с макбуками (ведь за этим всем стоят большие кредиты, которые в современной ситуации на туристическом рынке, почти нереально погасить в срок). Если возникают какие-либо проблемы у туриста или туроператора по заявке, мы незамедлительно решаем все проблемы. 24/7 на связи с нашими клиентами. С любовью, ваш честное надежное семейное турагентство Брокер Тур!

Date
Category
Полезное, Советы турагента
Tags
@brokertour_travel_agency, банкротству туроператора, Бронирование тура напрямую, бронированием тура "напрямую" у туроператора, Вниманию тех, как распознать честного и стабильного турагента, кто планирует купить тур, кто путешествует по групповым турам, надежное турагентство, обманутые другими агентствами туристы, отказной тур, правду о нечестных турагентах, семейное турагентство, Скидка на тур, случаи обмана туристов, турагентство Брокер Тур Москва, Туристов обманывают, туроператор аннулирует тур, успеть поймать горящий тур, частых банкротств на туристическом рынке, честное турагентство, что такое "горящий тур"
No Comments

Post A Comment