Туры в Цюрих | Пересадка в Цюрихе | BrokerTour
цюрих, пересадка, туры
1269
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-1269,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Туры в Швейцарию и Австрию
  • туры в Швейцарию и Австрию в горы
  • в Аэропорту

Летим через Цюрих

Пересадку в Цюрихе делают многие туристы , которые летят авиакомпанией Свис эйр SWISS AIR. Возникает несколько основных вопросов при пересадке:
Нужна ли транзитная виза для Цюриха? Нужна ли шенген виза для пересадки в Цюрихе? Можно ли выйти из аэропорта и погулять по Цюриху? Как добраться из аэропорта ЦЮриха до города ЦЮриха? Что можно посмотреть в Цюрихе за день?
На все эти вопросы дает ответ наш опытный эксперт.

Нужна ли транзитная виза для Цюриха?

Если ваша пересадка в Цюрихе составляет не более 24 часов вы купили билет до Цюриха и из Цюриха одним бланком и смогли получить посадочные талоны онлайн при прохождении регистрации (открывается за 24 часа до времени вылета), то разрешается перелетать без визы ( при условии если не выходишь из аэропорта не меняешь терминал вылета и не получаешь багаж) . Тоже самое правило пересадки касается авиакомпаний Lufthansa, Iberia , Britishairways, KLM , Airfrance и их центральных городов пересадки. Если билеты куплены отдельными бланками то при прохождении регистрации уже в Москве могут не посадить на рейс ,если нет шенген мультивизы. Если и посадят на рейс то без багажа так как получать его и выходить из зоны безвизового контроля в Цюрихе строго запрещено без визы — будьте внимательны!

Нужна ли шенген виза для пересадки в Цюрихе?

Шенген виза не нужна для пересадки в Цюрихе , которая длится не более 24 часов и не подразумевает собой смену терминалов ,получение багажа и выход из транзитной зоны. Для пересадки в Цюрихе нужно получать шенген мульти визу или транзитную визу ,если планируете выход из аэропорта , получение багажа в Цюрихе либо если пересадка более 24 часов или в билете есть необходимость смены терминалов аэропорта.Тоже самое правило касается авиакомпаний Lufthansa, Iberia , Britishairways, KLM , Airfrance и их центральных городов пересадки.

Можно ли выйти из аэропорта и погулять по Цюриху?

Можно выйти и погулять по Цюриху так как ехать до центра совсем рядом удобно и быстро. 4 остановки поезда от аэропорта Цюриха до центра Цюриха примерно 16 минут. Прямо в здании вокзала не спускаясь на нижний этаж стоят автоматы для покупки билетов на поезд. Вам нужно купить билет на целый день это самый экономичный вариант в случае короткого пребывания в стран. Линия поезда находится на самом нижнем этаже аэропорта вам нужна линия S16 посмотрите в расписании номер платформы куда приедет поезд и спускайтесь именно туда .Садитесь на Zurich Flughafen(аэропорт) -> 4 остановки -> и выходите например на Zurich Stadelhofen ( Выход прямо в центр города рядом со зданием Оперы). Ехать в центр Если же у вас короткая стыковка в Цюрихе, например, менее трех часов, ни туда и ни сюда , Учитывайте возможность все же выйти из аэропорта чтобы разнообразить свою пересадку без риска опоздать на следующий рейс. Если есть мульти шенген виза все же рекомендую выйти из зоны дьюти фри хотя бы для того ,чтобы спокойно посидеть в кафе или погулять по магазинам 1 ого этажа аэропорта. Там представлены такие популярные бренды как Tommy Hilfiger , Mаngo и H&M например. В то время как в зоне дьюти фри есть только пару магазинов косметики, часов и два ресторана с небольшим выбором еды и конечно достаточно высокими ценами.

Как добраться из аэропорта Цюриха до города Цюриха?

Добраться от аэропорта Цюриха можно четырьмя способами На трамвае, на автобусе , на такси и на поезде. Удобнее быстрее и дешевле всего на поезде. Можно выйти и погулять по Цюриху, так как ехать до центра совсем рядом удобно и быстро. 4 остановки поезда от аэропорта Цюриха до центра Цюриха примерно 16 минут. Прямо в здании вокзала не спускаясь на нижний этаж стоят автоматы для покупки билетов на поезд. Вам нужно купить билет на целый день это самый экономичный вариант в случае короткого пребывания в стран. Линия поезда находится на самом нижнем этаже аэропорта вам нужна линия S16 посмотрите в расписании номер платформы куда приедет поезд и спускайтесь именно туда .Садитесь на Zurich Flughafen(аэропорт) -> 4 остановки -> и выходите например на Zurich Stadelhofen ( Выход прямо в центр города рядом со зданием Оперы).

Что можно посмотреть в Цюрихе за день ?

Что можно посмотреть в Цюрихе за день или за пару-тройку часов? Рекомендую сразу от аэропорта доехать до Цюрихской оперы там рядом есть что посмотреть из архитектуры и есть приятные кафешки на берегу озера-реки Лиммат. Вообще весь город построен на берегу этого водоема. Лиммат удачно используется горожанами. Можно даже смело искупаться там же в центре в жаркий денек. Рекомендую также прогулку на кораблике по реке есть разные варианты маршрутов 1,5 или 3-х 4 х часовые прогулки . Рекомендую более долгий маршрут если есть время так как там открывается более красивый вид на Альпы. Стоит погулять по старому городу увидеть Гроссмюнстер Фраумюнстер и церковь Святого Петра.

Информация подготовлена экспертом по турам в Швейцарию. Наши контакты здесь.

Date
Category
Полезное, Советы турагента
Tags
Как добраться из аэропорта Цюриха до города Цюриха, Можно ли выйти из аэропорта и погулять по Цюриху, Нужна ли транзитная виза для Цюриха, Нужна ли шенген виза для пересадки в Цюрихе, Пересадка в Цюрихе, правило пересадки авиакомпании Airfrance, правило пересадки авиакомпании KLM, правило пересадки авиакомпании Lufthansa, правило пересадки авиакомпании SWISS AIR, правило пересадки авиакомпаний Lufthansa, Что можно посмотреть в Цюрихе за день
No Comments

Post A Comment