Ошибки туристов | Покупка туров | Туристическое агентство | BrokerTour
тур, туристическое агенство, ошибки, туристы
1644
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-1644,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive

Частые ошибки туристов при покупке туров.

К нам в туристическое агенство Брокер Тур каждый день обращается множество людей с просьбой в консультации и помощи подбора туров. Мы заметили, что большинство туристов в итоге совершает одни и те же ошибки при выборе тура. Ошибки в выборе тура в итоге приводят к тому, что выбранный тур уже не доступен или цена на тур поднимается. Ошибки также заключаются в том, что выбирая отель по отзывам или экономя на стоимости, получается не то, что ожидали. Давайте же разберем основные ошибки и ситуации и как их избежать, чтобы за любой бюджет выбрать тур удовлетворяющий ожидания по лучшей цене.

Ситуация №1
Я знаю чего я хочу, где какой отель и когда. Мне сообщили цены в проверенном мне туристическом агентстве, меня все устраивает цена перелеты и прочее, но я решил поискать еще дешевле, посоветоваться с семьей о датах ,никак не могу решиться или надо дождаться решений на работе или в семье. ( В итоге такие туристы возвращаются к выбору тура через пару дней или недель. Цена почти всегда, наверное «по закону подлости», повышается, либо отель такой желаемый, снимают с продаж. )
Решение: Если точно знаете, чего хотите, не нужно «тормозить» с покупкой тура, лучше покупать его прямо в тот день когда проверили цены.

Ситуация №2
Мне порекомендовали туристическое агентство, я туда обратился сообщил примерные даты и бюджет. Мне порекомендовали отели исходя из бюджета и моих озвученных потребностей. Из всех отелей мне приглянулся один. Но я сомневаюсь в выборе, так как начитался плохих отзывов об отеле. И вообще на других сайтах я вижу, что за эти деньги есть много других отелей и этот тоже и даже дешевле, только я не знаю, можно ли там купить тур за эти деньги или нет. ( В итоге такие туристы рыщут везде, читают много отзывов, устают от выбора. Затем понимают, что на других сайтах цены представлены без сборов и учета выбранных удобных рейсов возвращаются к поиску тура, а цены уже изменились и поиск начинается заново, время и нервы потеряны зря).
Решение: Если проверенные вами люди порекомендовали туристическое агентство или агента доверьтесь профессионалу, как врачу. При этом конечно не стоит перекладывать на агента выбор из рекомендованных отелей, так как это вам, а не агенту там жить , но стоит прислушаться ко всем советам и доводам, чтобы взвесить все и понять, что в приоритете именно для вас — цена, качество отеля, расположение, удобные рейсы и т.п. Профессиональный агент вам все объяснит, а также укажет на все «подводные камни», если таковые будут, ваша задача лишь все это услышать и оценить, что для вас в приоритете и найти идеальный компромисс соответствующий вашим ожиданиям.

Ситуация №3

Я всегда покупал тур в одном и том же туристическом агентстве, и все было замечательно. Но сегодня я нашел нужный мне тур на другом сайте — цены ниже или знакомые мне указали на место, где такой тур можно взять дешевле. Я сомневаюсь, не хочу рисковать меняя агента, но и переплачивать не хотелось бы. (Соблазн конечно велик, но точно не стоит менять проверенное годами агентство на новое, обычно другой сайт или другая цена в другом месте должны вас насторожить, скидка не берется неоткуда. Скорее всего при оплате за тур поросят в итоге больше, или в итоге не профессионализма не будут соблюдены все условия, к которым вы привыкли)
Решение: Если проверенное вами туристическое агентство не разочаровывало вас, то не стоит искать альтернативы. Ведь в агентстве работают такие же живые люди и это не просто бизнес , если они относятся к вам с уважением и ценят ваше доверие ,то всегда найдут лучшее по лучшей цене. И не стоит обижать их старания сообщением о том, что где-то есть дешевле. Хотя конечно справедливо будет узнать, почему там цена ниже, чем здесь, но зачастую у агента на проверки может уйти много сил и времени, а отношение к вам, как к клиенту уже изменится.

Ситуация №4
Мы выезжаем компанией из нескольких семей. Все мы привыкли к разному, у нас разные туристические агенты , разные привычки и бюджет. Но ты мы решили ехать вместе все ищем и мониторим, спорим и не может прийти к общему решению. (Здесь сталкиваются две вышеперечисленные проблемы — бесполезный поиск где дешевле и потеря времени а вместе с ним и хороших цен).
Решение: Доверьте выбор и организацию тура одному адекватному представителю вашей компании. Так будет проще всем, поиск тура будет оперативнее и выгоднее для всех.

Ситуация №5
Я долго и внимательно выбираю тур, сверяю все с турагентом, потом со своей семьей уже более месяца. Вот мы уже почти определились, меня все устраивает, я еще раз сверяю все с турагентом, осталось еще раз согласовать все со своей семьей вечером, но турагент говорит если сегодня не забронировать, то завтра скорее всего изменится цена. Думаю это манипуляция агента. (Дело в том, что опытный туристический агент действительно может знать когда поднимутся цены, и уж точно ему нет смысла прессинговать ради своей выгоды.)
Решение: Если профессионал, которому вы доверяете, рекомендует брать тур сегодня, надо брать сегодня, так как на следующий день наступает разочарование с обоих сторон, столько времени и сил потрачено на поиски , а цена вырастает и иногда настолько,что пригодится заново выбирать подходящий другой вариант.

Рекомендуем прочитать:
Забронировать тур
5 вопросов в помощь при выборе тура
оплата тура
Бронирование туров онлайн

Date
Category
Полезное, Советы турагента
Tags
@brokertour_travel_agency, банкротству туроператора, Бронирование тура напрямую, бронированием тура "напрямую" у туроператора, Вниманию тех, как распознать честного и стабильного турагента, кто планирует купить тур, кто путешествует по групповым турам, надежное турагентство, обманутые другими агентствами туристы, отказной тур, правду о нечестных турагентах, семейное турагентство, Скидка на тур, случаи обмана туристов, турагентство Брокер Тур Москва, Туристов обманывают, туроператор аннулирует тур, успеть поймать горящий тур, Частые ошибки туристов при покупке туров., частых банкротств на туристическом рынке, честное турагентство, что такое "горящий тур"
No Comments

Post A Comment