Ленивцы | Где живут ленивцы | Коста-Рика | BrokerTour
ленивец, коста-рика, туры
937
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-937,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Ленивец улыбается
  • счастливые ленивцы обнимаются
  • Ленивец на дереве
  • Ленивец попал под дерево

Интересные факты о ленивцах

Ленивцы больше всего обитают в Коста-рике. Почему ленивцы ленивые? Почему они всегда улыбаются и трудно ли висеть все время вниз головой? Все это и не только в нашей увлекательное статье о ленивцах. Итак начнем!
Представьте себе,Ленивцы спят по 20 часов в сутки!
Как же хорошо, что им не надо ходить на работу или учебу. Иначе они бы были самыми ленивыми сотрудниками и студентами. Эти сони спят почти все сутки! Ну, куда такое годится?!

В свои бодрые 4 часа, ленивец спокоен и рассудителен. Он не будет нестись сломя голову загорать купаться и жарить шашлыки на пляже, как туристы. Он насладится моментом. Найдет самый вкусный листочек и неторопливо его скушает. Ленивцы живут в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Они мохнатые и у них длинные руки, что по описанию, если бы мы не знали, как выглядят ленивцы, напомнило нам обезьян. На самом деле они очень и очень далекие их предки. А по семейству больше связаны с броненосцами и муравьедами.

В длину эти, миловидные животные от 60 до 80 сантиметров и, в зависимости от вида, весят от 3,6 до 7,7 кг. Ленивцы могут быть двух видов. Распределение по видам зависит от того, сколько у них когтей на передних лапах – два или три.Они на вид очень похожи.Но те, у которых два когтя, немного крупнее и любят проводить большую часть своего времени, вися вниз головой и кверху задними лапами. А их собратья с тремя когтями, которые, в свою очередь соответственно меньше по размеру, больше испытывают удовольствие от посиделок в так называемой вилке дерева (ну это где ветки образуют гнездышко, очень напоминающее вилку).
Почему ленивец всегда улыбчив и миловиден, спросите Вы?
У ленивцев с тремя когтями присутствует окраска на лице. Она очень напоминает улыбку, поэтому считается, что данный вид ленивцев немного добрее и счастливее, чем с двумя когтями, но как Вы понимаете ,доброта она внутри нас. С лица воду не пить , как говорится,с лица ленивцев тоже)
Почему же ленивец движется так медленно? Оказывается у этих животных есть бонус дарованный им от природы. Два дополнительных шейных позвонка, которые наделяют их способностью крутить головой и видеть почти сразу все что происходит в ракурсе 360 градусов. Поэтому ленивцы вовсе не ленятся, они наблюдатели и медленно но верно крутя головой они успевают заметить опасность и вовремя предпринять меры. Есть еще одно предположение в обосновании медлительности ленивцев. Оно заключается в том, что, так как они передвигаются крайне медленно хищники, такие как ястребы или кошки, которые в основном на охоте рассчитывают на свое зрение, сложнее заметить ленивцев. Улыбка ленивца обманчива. Ведь если все же, случилось так, что хищник обнаружил ленивца, этот парень предстает перед нами совсем в другом амплуа. Он яростно начинает кусаться, шипеть, угрожать когтями и кричать, борясь за свою жизнь.

Ленивцы редко спускаются с деревьев. Хотя где то раз в неделю они все же соизволят спуститься для приема ванны. И то, пока они добредут до воды, вбивая свои острые когти в землю пройдет целая вечность и опять потянет ко сну.

Так же эти чудо животные постоянно, куда-то заползают, но так как они двигаются очень медленно, их все время приходится спасать от современной цивилизации. Только главное помнить, что их когти как ножи! Поэтому лучше их брать сзади под мышки и нести в том направлении, в котором они двигались! Так как если уж ленивец наметил цель, он ее достигнет! Вот уж точно,тише едешь дальше будешь!

А вообще, жизни ленивца можно только позавидовать! Спи себе по 20 часов, виси вниз головой, улыбайся туристам на сэлфи и никаких хлопот!А вы видели хоть раз ленивца?

ПОДОБРАТЬ ГОРЯЩИЙ ТУР В СТРАНУ ГДЕ ЖИВУТ ЛЕНИВЦЫ КОСТА-РИКУ МОЖНО ЗДЕСЬ

Date
Category
Флора и фауна
Tags
Интересные факты о ленивцах, Почему ленивец всегда улыбчив и миловиден, почему ленивцы висят вниз головой, Почему ленивцы ленивые, Почему они всегда улыбаются, сколько спят ленивцы
No Comments

Post A Comment