Что выбрать в Азии | Вьетнам или Тайланд | BrokerTour
вьетнам, тайланд, туры, вьетнам или тайланд
792
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-792,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-16.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive
  • Купить горящий тур в Занзибар
  • Купить тур на остров Вьетнам
  • Туры на пляж с пальмами

Вьетнам или Таиланд. Где лучше отдохнуть?

Зимой туристы часто задают нам такой вопрос, где лучше отдохнуть во Вьетнаме или в Таиланде. Стоит выбор – Вьетнам или Таиланд. Где лучше отдохнуть? Почему такой вопрос актуален именно зимой? Потому что 2 этих направления популярны из-за своего климата, зимой здесь тепло, почти нет дождей, есть прямые перелеты, лететь около 10 часов, не нужна виза и хорошие цены.

Попробуем разобраться, что же выбрать, Вьетнам или Таиланд, и где же лучше отдохнуть зимой?

Для начала необходимо понять, какой тип отдыха необходимо именно вас? Пляжный? Или хотите поездить по стране посмотреть достопримечательности? Опять же, обе эти страны отлично подходят и для того, и для другого. Но в чем отличия? Не говоря о том, что это разные народы, традиции, страны история, можно выделить одно большое отличие – туризм во Вьетнаме только начал развиваться, тогда как в Таиланде это время уже прошло. Поэтому Вьетнам пока более камерный и домашний, здесь местные пока не избалованы туристами и только познают все тонкости.

По ценам на туры и Таиланд, и Вьетнам находятся примерно в одной категории.

Где лучше отдыхать во  Вьетнаме с детьми?

Где лучше отдохнуть во Вьетнаме вдвоем?

Для того, чтобы понять, где именно вам будет комфортнее, мы опишем основные курорты Вьетнама и Таиланда, их плюсы и минусы.

Итак, во Вьетнаме есть 2 основных самый популярных и выгодных курорта – Нячанг и Фантьет.

Нячанг – городской курорт, почти все отели – высотные здания без своей территории, находятся в высотных зданиях с бассейном на крыше. От пляжа через дорогу или дальше, на первой линии отелей почти нет. Курорт подходит для тех, кто хочет поездить по городу, потусоваться в заведениях, познакомиться с новыми людьми, весело провести время.

Туры в Нячанг

Фантьет – курорт в 4 часах езды от аэропорта, большинство отелей на 1 линии, есть несколько отелей на все включено. Почти все отели со своей очень зеленой территорией. Есть там и несколько клубов и множество кафешек и ресторанов. Подойдет для тех, кто хочет природы, тишина, покоя, но не прочь и посетить клубы и ресторанчики.

Туры в Фантьет

Где лучше в Таиланде отдыхать вдвоем?

Таиланд, где лучше отдыхать с детьми?

В Таиланде самыми популярными и доступными местами для отдыха можно назвать Паттайю и Пхукет.

Паттайя – городской курорт, здесь много народу, и местных, и туристов. Пляжи здесь не очень хорошие, но можно добраться на соседние острова. Также Паттайя отлично подходит для тех, кто хочет поездить по стране, так как Паттайя находится на материке, и там хорошо развита транспортная инфраструктура. Также Паттайя подойдет для любителей движухи и тусовок.

Туры в Паттайю

Пхукет – кажется, здесь есть все. От пустынных уединенных пляжей до мест всеобщих развлечений и тусовок. От бюджетных отелей на 3 линии до шикарных отелей на «все включено». Здесь отдых найдет себе любой, кроме тех, кто хочет посмотреть весь Таиланд, так как достаточно долго и проблематично добираться на материковую часть.

Туры на Пхукет

 

Category
Азия, Полезное
Tags
а Пхукет, Где лучше в Таиланде отдыхать вдвоем, Где лучше отдохнуть во Вьетнаме вдвоем, Где лучше отдыхать во  Вьетнаме с детьми, где лучше отдыхать с детьми, Таиланд
No Comments

Post A Comment